На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

os-world.ru

493 подписчика

Комплект для модницы

Вид творчества/техника/стиль: вязание

Материалы: пряжа 2 цветов, кожа

Время работы: 5 часов

Сложность: 2

Нам потребуется: пряжа сиреневая и белая, кусочки белой натуральной кожи, бисер и бусины, спицы №3 круговые.

Шапочка: Набираем из сиреневой пряжи 20 петель и вяжем резинкой 2х2 полоску длиной равной объему Вашей головы. Закрываем и сшиваем нитками в тон. По краю сшитой полоски набираем 96 петель и вяжем той же резинкой 2х2 еще 10-12 см. Закрываем край, оставляя отверстие. В это отверстие можно пропустить хвост (фото №2) или косичку, а можно затянуть на шнур и носить как шапочку (фото №1). На концах шнура закрепим бусины. Шапочку украсим цветком из натуральной кожи, пряжи и бисера (схема № 1).


Гетры: Набираем 80 петель и вяжем по кругу 15-25 см.(5см. белой, 10см. сиреневой и 5см. белой пряжей), длину выбираем по высоте Ваших сапог. Края обвязываем крючком столбиками без накида 2 ряда. Украшаем цветком (схема № 2).

Митенки: Набираем 48 петель, вяжем резинкой 2х2 (схема №1) 5см. белой, 15см. сиреневой и 5см. белой пряжей по кругу. Края обвязываем крючком столбиками без накида 2 ряда. Украшаем цветком (схема № 2).

Цветок: Из кусочков натуральной кожи вырезаем цветок диаметром 10-12см.(схема № 2), вяжем серединку- кружок диаметром 5см. Все сшиваем, серединку украшаем бисером, привязываем шнурки, украшенные бусинками.

Фото №1

Фото №2

Фото №2

Публикация в журнале:

мастер: HELENOCHKA

 

ссылка: http://www.livemaster.ru/topic/57693-komplekt-dlya-modnitsy

Картина дня

наверх