На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

os-world.ru

493 подписчика

Серьги из пластика

 Уже второй сезон серьги удерживают позицию лидера среди аксессуаров! Яркие, крупные, необычайных форм сережки привлекут внимание противоположного пола к вашему лицу. Правильно подобранные, они расскажут окружающим о вашем чувстве стиля и внимании к деталям. Ведь для каждой девушки серьги – это не просто аксессуар, а завершающий штрих при создании образа!

Но, к сожалению, не всегда можно поразить чем-то особенным. Порой серьги, представленные на прилавках магазинов, стоят очень дорого и не всегда соответствуют вашему желанию. Если вы хотите что-то яркое и индивидуальное, тогда самое время создать серьги своими руками! Как это сделать нам расскажет талантливый дизайнер Кристина Швецова.

Вам понадобятся: пластика светлого цвета, муравьиный спирт, картинка с лазерного принтера, лезвие для придания формы и лак (можно купить в любом худ. магазине).

Шаг 1
Раскатываем пластику скалкой или любим подручным средством.

Шаг 2
Лицевой стороной кладем на пластику заранее выбранную вами картинку.

Шаг 3
Пропитаем спиртом вату и легкими движениями разглаживаем ею нашу картинку, чтобы изображение перевелось на пластику. Даем впитаться и проделываем это снова и снова, пока картинка не начёт качественно переводиться.
 

Шаг 4
Когда же картинка всё-таки перевелась (это долгий процесс, дольше 30 минут), аккуратно скатываем бумагу ваткой.
 

Шаг 5
Придаем лезвием форму. В нашем случае, это будут круглые сережки. Делаем отверстие и в духовку! По времени обжиг занимает минут 30 при температуре 130ºС. В любом случае, прочитайте инструкцию по применению на упаковке, ведь время и температура также зависит от качества пластика.

Шаг 6
Даем изделию остыть и покрываем лаком! Лак лучше использовать художественный, акриловый, иначе без лака изображение со временем всё сотрётся.
Когда всё готово, одеваем и носим с удовольствием свое новое эксклюзивное украшение!

Кристина делает украшения на заказ. Вот, некоторые работы из её коллекции.
 

Как вы видите, помимо картинок можно переводить и фотографии. Такой брелок с фотографией любимого человека может стать прекрасным подарком ко Дню Святого Валентина!

 

Украшения могут быть самых различных форм. Главное, не бойтесь экспериментировать!

Текст: Анна Марк
Фото и мастер-класс: Кристина Швецова

источник

Картина дня

наверх