На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

os-world.ru

493 подписчика

Оригинальная вечерняя юбка.

 

1. Эта потрясающая вечерняя модель не имеет выкройки и шьется из цельного полотна! Ее эффектность создается за счет переливчатой тафты и фантазийных драпировок, которые каждый может оформить по своему вкусу. Буквально несколько часов - и вы готовы к вечеринке или выпускному балу!

2. Сложите отрез ткани (3 метра тафты) пополам согласно схеме. Верхний угол срежьте для получения линии талии (голубая линия). Втачайте молнию и стачайте боковые швы юбки. На схеме - это верхние и правые стороны.

3. Талиевый срез юбки обработайте любым способом (обтачка, косая бейка, пояс).

4. Длинную сторону юбки задрапируйте, приподнимая ткань в нескольких местах...

5. ... и закрепляя ее на юбке выше. В местах креплений можно "посадить" цветочки, бусинки и другие декоративные элементы

6. За счет этого приема создаются очень красивые драпировки! Готовая юбка показана на первой фотографии статьи.

7. Другой способ кутюрной драпировки - "розы". С изнаночной стороны юбки скрепите ткань в небольшой "узелок".

8. Здесь наглядно показано, как такой "узелок" закрепляется ниткой.

9. С лицевой стороны изнаночный "узелок" образует вот такую "звездочку".

10. Следующим шагом сделайте крупный "узелок" на лицевой стороне юбки с центром в "звездочке".

11. Закрепите готовую "розу" ниткой.

 

12. Здесь представлена юбка, задрапированная "розами" разного размера. Вы наверняка обратили внимание, что нитки, которыми закреплена драпировка, легко распарываются, а это значит, что к каждому выходу в этой юбке вы можете создавать новую неповторимую драпировку!

источник

Картина дня

наверх